Вы ищете надежный и эффективный расходомер с высокой точностью измерения?

Да!
Тогда остановите свой выбор на счетчике «ДНЕПР-7У». Счетчик-расходомер жидкостей «ДНЕПР-7У» от отечественного производителя Днепр-Украина является портативным и простым в обращении устройством по вполне доступной стоимости.
Заказать сейчас!Что можно измерять при помощи расходомера «ДНЕПР-7У»?
![]() |
воду — холодную и горячую бытового пользования, а также морскую |
![]() |
сточные воды, если в них присутствует несущественное количество частиц |
![]() |
продовольственную продукцию в жидком состоянии |
![]() |
нефтепродукты — дизельное топливо, масла, мазут |
![]() |
технические жидкости — растворители и прочие подобные вещества |
![]() |
химические вещества в жидком состоянии, например, кислоты, спирты |
Преимущества модели «ДНЕПР-7У»:
|
1
|
Удобство и простота в установке. Благодаря датчикам, которые с легкостью крепятся зажимами, устройство легко монтируется и не требует врезки. |
|
2
|
Широкие возможности. Прибор может эксплуатироваться при любой температуре. Универсальность расходомера обусловлена и датчиками в комплекте, которые позволяют крепить прибор на трубы разного диаметра. |
|
3
|
Надежность. Благодаря особенностям крепления без контакта с жидкостью, прибор отличается износостойкостью и долговечностью. |
|
4
|
Точность. «ДНЕПР-7У» обеспечивает точные результаты и максимально исключает помехи. |
![]() |
Портативный ультразвуковой расходомер ДНЕПР-7У является доступным и удобным инструментом для периодического контроля расхода однородных жидкостей в напорных трубопроводах из практически любого материала: металл, пластик, стекло и многие другие. На металлических трубах датчики можно закрепить на встроенных магнитах. Для других случаев можно использовать хомуты и специальные зажимы, входящие в комплект поставки. Расходомер работает в широких диапазонах диаметров и температур, очень надежен и прост в эксплуатации.
Расходомер измеряет акустически проводящие однофазные жидкости, в которых возможно наличие второй фазы. К ним относятся большинство чистых жидкостей, сточные воды, некоторые суспензии и водонефтяные смеси, жидкости с небольшим содержанием растворенных газовых пузырьков, могут быть использованы для контроля масел, гелей и т.п.
Принцип работы:
Расходомер использует два приемных датчика, функционирующих как ультразвуковой передатчик и приемник. Эти устройства крепятся на наружной стороне герметичного трубопровода на установленном расстоянии друг от друга.
Датчики (преобразователи) могут быть установлены методом V (V-метод), когда звук пересекает трубопровод дважды, или W методом (W-метод), когда звук пересекает трубопровод четыре раза, или Z методом (Z-метод), когда преобразователи устанавливаются на трубопроводе точно один против другого и звук пересекает трубу один раз.
Выбор способа установки преобразователей зависит от типа трубопровода и характеристик измеряемой воды.
Расходомер работает по принципу передачи и приема акустической энергии между двумя преобразователями и измерением времени прохождения звукового сигнала между двумя преобразователями.
Разница в измеренном времени передачи потока и против потока соотносится со скоростью протекания жидкости в трубопроводе.
Расходомер может быть использован для решения широкого круга задач измерений:
• вода (горячая вода, холодная вода, городская вода, морская вода)
• сточные воды с небольшим содержанием частиц (не более 5%)
• нефть (сырая нефть, смазки, дизельное топливо, мазут и т.п.)
• химических веществ (спирт, кислоты и др.)
• жидких пищевых продуктов
• сверхчистых жидкостей
• растворителей и других жидкостей
Комплект поставки:
• Блок расходомера
• Ультразвуковые накладные датчики
• Быстроразъемные хомуты
• Акустическая смазка
• Адаптер питания
Технические характеристики:
• Погрешность: до 1%
• Повторяемость: 0,2%
• Принцип измерения: измерение переходных процессов, временные измерения
• Период измерения: 500 мс
• Дисплей: LCD с подсветкой, индикация: суммарный расход, мгновенный поток, скорость, время и т.д.
• Автоматическая запись всей информации в последние 64 дня / 64 месяца / 5 лет.
• Материал труб: сталь, нержавеющая сталь, медь, PVC, алюминий, FRP и т.д.
• Диаметр труб: 32-6000 мм (в зависимости от выбранных датчиков)
• Температура жидкости: от -30°С до +90°С (+160°С по запросу)
• Мутность: до 10000ppm, с небольшими пузырьками.
• Доля примесей: до 5%
• Температура контроллера: -20: С+40С
• Температура датчиков: -30:С +90С (+160C по запросу)
• Расстояние от датчиков до прибора: 2,5 м (по запросу до 100 м)
• Питание: встроенный АКБ с адаптером питания
Компания «ДНЕПР-УКРАИНА» занимается разработкой, производством ультразвуковых бесконтактных расходомеров в стационарном и портативном исполнении под маркой TM "Dnieper". Компания является лидером поставок приборов для бесконтактного измерения расхода любых жидкостей (в том числе сточных вод в напорных и самотечных коллекторах), теплоносителя и тепловой энергии, пара (насыщенного и перегретого), газа (промышленного), воздуха, мазута, топлива, смазки.
Ультразвуковые расходомеры-счетчики «ДНЕПР-7У» являются приборами общепромышленного назначения с накладным и врезным вариантами монтажа датчиков и могут быть применены на объектах ЖКХ, ТЭЦ и АЭС, в химической, нефтедобывающей, металлургической, пищевой, целлюлозной промышленности.
Гибкий модельный ряд позволяет подобрать расходомер для любых задач.
Видео отзыв о товаре
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 1.1 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр условного прохода, мм | 4200 мм |
| Максимальная рабочая температура | 40 °С |
| Максимальная температура измеряемой среды | 160 °С |
| Минимальная рабочая температура | -20 °С |
| Минимальная температура измеряемой среды | -30 °С |
| Мощность | 1.7 Вт |
| Напряжение | 12 В |
| Питание | Сеть 220В |
| Состояние | Новое |
| Технические характеристики | |
| Автоматическая запись всей информации | последние 64 дня / 64 месяца / 5 лет |
| Влажность | до 85% RH |
| Датчик может быть погружен на глубину | до 3-х метров |
| Диаметр труб | 15 - 6000 мм |
| Дисплей | LCD с подсветкой, индикация: суммарный расход, мгновенный поток, скорости, времени и т.д. |
| Материал труб | сталь, нержавеющая сталь, медь, алюминий, РVС, FRP и прочее |
| Мутность | 10000ppm, с небольшими пузырями |
| Период измерения | 500 мс |
| Повторяемость | 0,2% |
| Погрешность | ±1% |
| Потребление | 1.7W |
| Принцип измерения | измерение переходных процессов, временные измерения |
| Температура датчиков | -30 ... +160 |
| Температура жидкости | от -30С до +160С |
| Температура контроллера | -20 С - +40 С |
- Цена: 88 560 ₴














